Festa FIC Liguria lunedi all’Urania: tutti i premiati

FIC Liguria: Festa FIC Liguria lunedi all’Urania: tutti i premiati

Lunedì 9 Dicembre alle ore 19,30 presso la sede del Club Sportivo Urania – Via Argonauti 10 – Genova si terranno le premiazioni degli atleti delle società liguri che si sono distinti nel corso del 2019.

ANFOSSO TOMMASO SAMPIERD SC
BARABINO EDOARDO MARIA ROWING GE
BOSSONE MATTEO LNI SESTRI P
BUCCI GIADA SAMPIERD SC
CALDER FABRIZIO ROWING GE
CAMBIASO LUCIA ANNA CATERINA SPERANZA
CAMPANINI DAVIDE SPERANZA
CAMPEGGIO PIETRO EMANUELE SANTOSTEFANO
CAMPESTRE SAMUELE SAMPIERD SC
CANTILONNE SAMUEL MURCAROLO SS
CAPPAGLI JACOPO SAMPIERD SC
CAPPANERA EDOARDO ELPIS GENOVA
COGLIOLO GIORGIO SYD ELPIS GENOVA
D’ANDREA LEONARDO ARGUS SC
DE SENA FILIPPO ELPIS GENOVA
DOMINICI DANILO LNI SESTRI P
ESPOSITO FILIPPO VELOCIOR1883
GILIOLI FEDERICO ELPIS GENOVA
GROMI ALESSANDRO ELPIS GENOVA
GUIDI-COLOMBI MORGAN SAMPIERD SC
IAIA LORENZO SPERANZA
LEONE ADRIANO PAOLO VOLTRI
LOIACONO GABRIELE ROWING GE
LUCCHINELLI ANDREA VELOCIOR1883
MALINCONICO MICHELANGELO LNI SAVONA
MANTERO ALICE SPERANZA
MARTUCCI MATTIA SAMPIERD SC
MELEGARI GUGLIELMO MURCAROLO SS
OTTAVIANI MATTEO ELPIS GENOVA
PANSIERI MATTEO SANTOSTEFANO
PECOLLO SAMUELE VOLTRI
PECORELLA ELISA SAMPIERD SC
RAFFETTI GIORGIO ELPIS GENOVA
RAMELLA ARIANNA SANTOSTEFANO
RAPALLINI MATTEO VELOCIOR1883
REASSO LORENZO SAMPIERD SC
ROSSI NICOLÓ ROWING GE
SCHIAVI GABRIELE ROWING GE
SELLA CHRISTIAN LNI SESTRI P
SERAFINO LORENZO SAMPIERD SC
SERRA GIORGIO ELPIS GENOVA
SILVATICI MATTEO ELPIS GENOVA
STRAZZULLA CARLO ALBERTO SANREMO AC
STRAZZULLA ROBERTO SANREMO AC
TINTIS ALESSANDRO ELPIS GENOVA
TRECCANI LODOVICO ROWING GE
VAN KLEEF NICHOLAS SANREMO AC
ZAFFANELLI SIMONE SANREMO AC

ARDISSONE MARTA SANTOSTEFANO
BONAMONETA ALESSANDRO MURCAROLO SS
BONGIOVANNI MANUELA SANREMO AC
BOZZANO ALESSIO SPERANZA
BUQUICCHIO GIOVANNI SANREMO AC
CAPPAGLI MARTINO SAMPIERD SC
CARROZZINO LUCA SAMPIERD SC
CERRUTI TOMMASO MURCAROLO SS
CORSINOVI RICCARDO SAMPIERD SC
COZZARINI ANNALISA ROWING GE
DANOVARO GIADA ROWING GE
D’EPIFANIO LUDOVICA ROWING GE
FARININI MARCO ROWING GE
GALTIERI SIMONE SAMPIERD SC
GHIGLIOTTI SIMONA MOLTEDO
LICATALOSI ANDREA MURCAROLO SS
MADDALO ELENA MOLTEDO
MASPERO MICHELE SAMPIERD SC
MEDONE MARIA TERESA MOLTEDO
MELEGARI GIOVANNI MURCAROLO SS
NIZZI EDOARDO ROWING GE
PANTECA ROSARIO ROWING GE
PERINO ENRICO SANTOSTEFANO
POLI CAMILLA MOLTEDO
POLLERI FRANCESCO ROWING GE
PORCELLANA MICAELA SANREMO AC
PRATO MARIO ROWING GE
RAMELLA ALICE SANTOSTEFANO
REBUFFO LUCIA ROWING GE
ROCCHI EDOARDO SPERANZA
ROSSI TOMMASO ROWING GE
SANGUINETI ANTONIO MOLTEDO
SANNA SIMONE SAMPIERD SC
SAVONA EVANDRO URANIA
TAGGIASCO FULVIA SANREMO AC

CALDER ALESSANDRO ROWING GE
CASACCIA GIBELLI GIORGIO ROWING GE
COSTA GIACOMO ROWING GE
COSTA MARIA LUDOVICA ROWING GE
GARIBALDI FEDERICO SANTOSTEFANO
MARCHETTI EDOARDO ROWING GE
MIRABILE GIANFILIPPO MURCAROLO SS
TANGHETTI SOFIA ROWING GE

The post Festa FIC Liguria lunedi all’Urania: tutti i premiati appeared first on FIC LIGURIA.

Fonte: FIC Liguria

Related Images:

Di Staff_ReteGenova

Check Also

Una giornata insieme a…..Canottieri Velocior 1883

FIC Liguria: Una giornata insieme a…..Canottieri Velocior 1883 Siamo andati a trovare la Canottieri Velocior …

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: